TS Einfeld von 1921 e. V.

TSE-Sportangebote

 

Unten sehen Sie alle Übungsgruppen aufgelistet - wenn Sie sich für bestimmte Angebote interessieren, können Sie unsere Angebote filtern:

 

  •    Badminton - Kinder (Anfänger)

    Mittwoch: 16:00:00 - 18:30:00 Uhr - GGS

    Trainer: Heiko Funk



  •    Badminton - für Kinder und Jugendliche

    Dienstag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Marc Lange

    Telefon: 04321/52511



  •    Badminton - Jugendliche

    Donnerstag: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Sandra Küster



  •    Badminton - Jugendliche / Erwachsene

    Donnerstag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Siegrid Stricker



  •    Badminton - alle Aktiven

    Freitag: 19:30:00 - 22:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Marc Lange

    Telefon: 04321/52511



  •    Basketball - 1. Herren

    Montag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Christoph Mallach/Helge Peters

    Telefon: 0171-2234326



  •    Basketball - 1. Herren

    Mittwoch: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Christoph Mallach/Helge Peters

    Telefon: 0171-2234326



  •    Basketball - 2. Herren

    Dienstag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Bogdan Iwanek



  •    Basketball - 2. Herren

    Freitag: 20:00:00 - 22:00:00 Uhr - IKS

    Trainer: Bogdan Iwanek



  •    Basketball - Junioren U18

    Dienstag: 18:00:00 - 20:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Michael Mohr



  •    Basketball - Junioren U18

    Donnerstag: 18:00:00 - 20:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Michael Mohr



  •    Basketball - Junioren U14 / U16

    Dienstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - AHS

    Trainer: Henning Ruge/Leonard Blühmer



  •    Basketball - Junioren U14 / U16

    Freitag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - AHS

    Trainer: Henning Ruge/Leonard Blühmer



  •    Boule - Boule für jedermann

    Mittwoch: 15:00:00 - 00:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Heiko Flader

    Telefon: 04321/400320

    Im Sommer - in der Winterzeit eine Stunde früher.



  •    Boule - Boule für jedermann

    Freitag: 15:00:00 - 00:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Heiko Flader

    Telefon: 04321/400320

    Im Sommer - in der Winterzeit eine Stunde früher



  •    Cheerleading - Cheerleading

    Samstag: 12:00:00 - 15:00:00 Uhr - Kleine Sporthalle der Grund- und Gemeinschaftsschule Einfeld

    Trainer: Elisabeth Lioutova

    Telefon: 0176 34521899



  •    Fit Gesund - Fit Forever

    Montag: 20:00:00 - 21:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Birte Müller

    Telefon: 04321/522931



  •    Fit Gesund - Frauenpower

    Mittwoch: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Anka Bahr

    Telefon: 04321/39914



  •    Fit Gesund - Fitnessmix (Bauch-Beine-Po)

    Donnerstag: 09:00:00 - 10:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Britta Danielson

    Telefon: 04321/556621



  •    Fit Gesund - Nordic Walking

    Mittwoch: 09:00:00 - 10:00:00 Uhr - Einfelder See/Parkplatz Uferstraße

    Trainer: Eva Vöge

    Telefon: 04321/528761



  •    Fit Gesund - Nordic Walking

    Montag: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Christine Lambrecht

    Telefon: 04321/520154



  •    Fit Gesund - Nordic Walking

    Donnerstag: 18:00:00 - 19:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Christine Lambrecht

    Telefon: 04321/520154



  •    Fit Gesund - Sportabzeichen

    Montag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Günter Bernhard

    Telefon: 04321/31920

    Mai - Oktober weitere Trainer: Carsten Kaikowski - 04321/9652430



  •    Fit Gesund - Wirbelsäulengymnastik

    Dienstag: 09:00:00 - 10:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Dagmar Seibel

    Telefon: 04321/520180

    (Rückenschule)



  •    Fit Gesund - Wirbelsäulengymnastik

    Dienstag: 19:00:00 - 20:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Dagmar Seibel

    Telefon: 04321/520180

    (Rückenschule)



  •    Fit Gesund - Fit ab 50

    Montag: 09:30:00 - 10:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Dagmar Seibel

    Telefon: 0157 711 131 85



  •    Fit Gesund - Fit ab 50

    Montag: 10:30:00 - 11:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Dagmar Seibel

    Telefon: 0157 711 131 85



  •    Fit Gesund - Orientalischer Tanz (Anfänger)

    Sonntag: 14:00:00 - 15:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nadja Waligorski-Sell

    Telefon: 04321/690450

    1 x im Monat nach Vereinbarung



  •    Fit Gesund - Orientalischer Tanz (Mittelstufe)

    Dienstag: 17:30:00 - 18:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nadja Waligorski-Sell

    Telefon: 04321/690450

    wöchentlich



  •    Fit Gesund - Orientalischer Tanz (Fortgeschrittene)

    Sonntag: 13:00:00 - 14:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nadja Waligorski-Sell

    Telefon: 04321/690450

    1 x im MOnat nach Vereinbarung



  •    Fit Gesund - Step-Aerobic

    Mittwoch: 19:30:00 - 20:30:00 Uhr - TSE Keller

    Trainer: Bianca Rieck

    Telefon: 04321/699234



  •    Fit Gesund - Hatha Yoga für Einsteiger

    Donnerstag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - Sportheim TS Einfeld

    Trainer: Ivonne Smit

    Telefon: 0179-2140674

    Der Einsteigerkurs "Hatha-Yoga" beinhaltet verschiedene Yogastile mit einfachen Übungen aus dem "Ashtanga Yoga" und dem dynamischen "Vinyasa-Flow" in Verbindung mit Atemtechniken und Meditation. Die Gruppenstärke beträgt 10 Teilnehmer. Kursstart: 16.09.2017 - 10 Termine.



  •    Fußball - 1. Herren

    Dienstag: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Markus Hinz

    Telefon: 0178/6345787



  •    Fußball - 1. Herren

    Donnerstag: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Markus Hinz

    Telefon: 0178/6345787



  •    Fußball - 2. Herren

    Montag: 19:30:00 - 21:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Stephan Rabe

    Telefon: 04321/522878



  •    Fußball - 2. Herren

    Mittwoch: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Stephan Rabe

    Telefon: 04321/522878



  •    Fußball - Altliga/Uhus

    Mittwoch: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Jürgen Fritsch

    Telefon: 0175/8659413



  •    Fußball - Frauen

    Dienstag: 19:30:00 - 21:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nima Sattarzadeh

    Telefon: 0177/5763857



  •    Fußball - Frauen

    Donnerstag: 19:30:00 - 21:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nima Sattarzadeh

    Telefon: 0177/5763857



  •    Fußball - A-Jugend

    Dienstag: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Bernd Wilm

    Telefon: 04321/265696



  •    Fußball - A-Jugend

    Donnerstag: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Bernd Wilm

    Telefon: 04321/265696



  •    Fußball - B-Jugend

    Montag: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Stephan Rabe

    Telefon: 04321/522878



  •    Fußball - B-Jugend

    Mittwoch: 18:30:00 - 20:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Stephan Rabe

    Telefon: 04321/522878



  •    Fußball - D-Jugend

    Mittwoch: 18:30:00 - 19:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Michael Krause

    Telefon: 0157/81643888



  •    Fußball - D-Jugend

    Freitag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Michael Krause

    Telefon: 0157/81643888



  •    Fußball - E1-Jugend

    Montag: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Michael Willers

    Telefon: 04321/492078



  •    Fußball - E1-Jugend

    Freitag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Michael Willers

    Telefon: 04321/492078



  •    Fußball - E2-Jugend

    Dienstag: 17:15:00 - 18:45:00 Uhr - TSE

    Trainer: Ralf Harder

    Telefon: 04321/280036



  •    Fußball - E2-Jugend

    Donnerstag: 17:15:00 - 18:45:00 Uhr - TSE

    Trainer: Ralf Harder

    Telefon: 04321/280036



  •    Fußball - F-Jugend

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Torge Schroff

    Telefon: 04321/268181



  •    Fußball - F-Jugend

    Dienstag: 17:15:00 - 18:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Angelo Mehrens

    Telefon: 04321/267373



  •    Fußball - G-Jugend

    Freitag: 16:30:00 - 18:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Michael Willers

    Telefon: 04321/492078



  •    Fußball - D-Jugend - Wintertraining

    Montag: 18:00:00 - 20:00:00 Uhr - Halle Alexander von Humboldt

    Hallentraining im Winterhalbjahr



  •    Fußball - E1-Jugend - Wintertraining

    Freitag: 17:00:00 - 18:00:00 Uhr - Halle Alexander von Humboldt

    Hallentraining im Winterhalbjahr



  •    Fußball - E2-Jugend - Wintertraining

    Freitag: 16:30:00 - 17:30:00 Uhr - Halle der Grundschule

    Hallentraining im Winterhalbjahr



  •    Fußball - F-Jugend - Wintertraining

    Montag: 17:00:00 - 18:00:00 Uhr - Halle Alexander von Humboldt

    Hallentraining im Winterhalbjahr



  •    Fußball - G-Jugend - Wintertraining

    Donnerstag: 17:00:00 - 18:00:00 Uhr - Halle Alexander von Humboldt

    Hallentraining im Winterhalbjahr



  •    Fußball - C-Jugend

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr - Tungendorf

    Unsere C-Jugendspieler sind in 3 Mannschaften aufgeteilt. Wir haben hier eine Spielgemeinschaft mit dem SV Tungendorf - dieser regelt auch die Trainingszeiten.



  •    Handball - für Kinder

    Mittwoch: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - Halle der Regionalschule Einfeld



  •    Hip Hop - Hip Hop - Jugendliche 12-14 Jahre

    Montag: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr - TSE Gymnastikraum

    Trainer: Diana Bortschukow

    Telefon: 0178 4539667



  •    Judo - Kinder (Anfänger & Fortgeschrittene)

    Donnerstag: 16:30:00 - 18:15:00 Uhr - AHS

    Trainer: Martina Neumann, Nadine Sachau

    Telefon: 04321/909710



  •    Judo - Kinder / Jugendliche (Techniktraining)

    Dienstag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - AHS

    Trainer: Elke Petersen-Rusch, Hartmut Eggers

    Telefon: 04873/2036924



  •    Judo - Kinder U9/U12/U15 (Wettkampftraining)

    Montag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - AHS

    Trainer: Martina Neumann, Kirstin Wiegratz

    Telefon: 04321/909710



  •    Judo - Kinder U9/U12/U15 (Wettkampftraining)

    Donnerstag: 18:15:00 - 19:45:00 Uhr - AHS

    Trainer: Martina Neumann, Wolfgang Wittke

    Telefon: 04321/909710



  •    Judo - Junioren und Erwachsene

    Dienstag: 19:30:00 - 21:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Julian Dawkins



  •    Judo - Junioren und Erwachsene

    Donnerstag: 19:30:00 - 21:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Wolfgang Wittke

    Telefon: 04321/53335



  •    Judo - Selbstverteidigung

    Dienstag: 18:00:00 - 19:30:00 Uhr - AHS

    Trainer: Hartmut Eggers, Rüdiger Schmitt

    Telefon: 04321/520579



  •    Karnevalistischer Tanzsport - Mini-Mäuse

    Freitag: 16:00:00 - 17:00:00 Uhr - Kita Bollbrück NMS-Einfeld

    Altersklasse: 3 - 5 Jahre



  •    Karnevalistischer Tanzsport - Rasselbande

    Freitag: 16:00:00 - 17:30:00 Uhr - TSE Sportheim

    Altersgruppe: 6 - 11 Jahre



  •    Karnevalistischer Tanzsport - Junioren

    Donnerstag: 17:00:00 - 18:30:00 Uhr - Wilhelm-Tank-Schule in NMS

    Altersklasse: 12 - 15 Jahre



  •    Karnevalistischer Tanzsport - Aktive

    Montag: 19:45:00 - 22:00:00 Uhr - Mühlenhofschule

    Aktive ab 16 Jahren



  •    Karnevalistischer Tanzsport - Fitness Aktive

    Dienstag: 19:30:00 - 20:45:00 Uhr - Mühlenhofschule in NMS

    Aktive ab 16 Jahren



  •    Kids Club - Eltern-Kind-Turnen (1,5-5 Jahre)

    Dienstag: 15:45:00 - 17:00:00 Uhr - GGS

    Trainer: Maren Arndt

    Telefon: 04394/992800



  •    Kids Club - Eltern-Kind-Turnen (3-6 Jahre)

    Donnerstag: 16:00:00 - 17:15:00 Uhr - GGS

    Trainer: Marcus Schmahl

    Telefon: 04321/492899



  •    Kids Club - Kinderturnen (5-8 Jahre)

    Montag: 15:30:00 - 16:30:00 Uhr - GGS

    Trainer: Maren Arndt

    Telefon: 04394/992800



  •    Kids Club - Kinderturnen (8-12 Jahre)

    Montag: 16:30:00 - 17:30:00 Uhr - GGS

    Trainer: Maren Arndt

    Telefon: 04394/992800



  •    Kids Club - Fit mit Family

    Mittwoch: 17:00:00 - 18:00:00 Uhr - AHS

    Trainer: Janin Matern

    Telefon: 04321/9650507



  •    Kids Club - Kreativer Kindertanz (3-6 Jahre)

    Dienstag: 15:30:00 - 16:15:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nadja Waligorski-Sell

    Telefon: 04321/690450



  •    Kids Club - Gymnastik & Tanz (6-12 Jahre)

    Dienstag: 16:30:00 - 17:30:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nadja Waligorski-Sell

    Telefon: 04321/690450



  •    Kids Club - Gymnastikabzeichen (ab 6 Jahre)

    Sonntag: 10:00:00 - 12:00:00 Uhr - TSE

    Trainer: Nadja Waligorski-Sell

    Telefon: 04321/690450

    1- 2 x im Monat nach Vereinbarung, September - Februar



  •    Leichtathletik - für Kinder von 5-8 Jahren

    Montag: 16:30:00 - 18:00:00 Uhr - Trainingsgelände TS Einfeld

    Trainer: Nina Lemburg



  •    Leichtathletik - für Kinder von 9-12 Jahren

    Dienstag: 17:00:00 - 19:00:00 Uhr - Trainingsgelände TS Einfeld

    Trainer: Carsten Ausborn



  •    Leichtathletik - für Kinder von 9-12 Jahren

    Freitag: 17:00:00 - 19:00:00 Uhr - Trainingsgelände TS Einfeld

    Trainer: Carsten Ausborn

    Telefon: 0163 - 4082410



  •    Leichtathletik - für Jugendliche ab 12 Jahren

    Dienstag: 17:00:00 - 20:00:00 Uhr - Trainingsgelände TS Einfeld

    Trainer: Carsten Ausborn

    Telefon: 0163 - 4082410



  •    Leichtathletik - für Jugendliche ab 12 Jahren

    Freitag: 17:00:00 - 20:00:00 Uhr - Trainingsgelände TS Einfeld

    Trainer: Carsten Ausborn

    Telefon: 0163 - 4082410



  •    Leichtathletik - Werfen - Fangen- Laufen

    Mittwoch: 16:00:00 - 17:15:00 Uhr - Halle der Grund- und Gemienschaftsschule Einfeld

    Trainer: Wiebke Glindemann

    Telefon: 0174-3122049

    Alter: 5 - 7 Jahre



  •    Spielmannszug - Training für alle Spielleute

    Montag: 17:45:00 - 19:45:00 Uhr - AHS

    Trainer: Hartmut Lübke

    Telefon: 04871/1635



  •    Spielmannszug - Training für alle Spielleute

    Donnerstag: 17:45:00 - 19:45:00 Uhr - AHS

    Trainer: Hartmut Lübke

    Telefon: 04871/1635



  •    Squash - Squash – Jugendliche / Erwachsene

    Dienstag: 00:00:00 - 00:00:00 Uhr - Sportpark Arena, Nobelstr. 3, 24536 Neumünster

    Trainer: Richy Peck

    Telefon: 0152-34733213



  •    Squash - Squash – Jugendliche / Erwachsene

    Freitag: 00:00:00 - 00:00:00 Uhr - Sportpark Arena, Nobelstr. 3, 24536 Neumünster

    Trainer: Richy Peck

    Telefon: 0152-34733213



  •    Tennis - Jugendliche

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    Trainer: Frank Stahl

    Telefon: 04321/51865

    Trainingszeiten sind variabel



  •    Tennis - Erwachsene

    : 00:00:00 - 00:00:00 Uhr -

    Trainer: Bernhard Schönnagel

    Telefon: 04321/520370

    Trainingszeiten sind variabel



  •    Tischtennis - 1. / 2. Mannschaft

    Montag: 18:30:00 - 22:00:00 Uhr -

    Trainer: Sven-Ole Wilken/Andre Fynsk



  •    Tischtennis - 1. / 2. Mannschaft

    Freitag: 18:15:00 - 22:00:00 Uhr -

    Trainer: Sven-Ole Wilken /Andre Fynsk



  •    Tischtennis - 3. / 4. Mannschaft

    Dienstag: 18:30:00 - 22:00:00 Uhr -

    Trainer: Volker Wurr / Uli Wilken



  •    Tischtennis - Alle Teams

    Mittwoch: 18:45:00 - 22:00:00 Uhr -



  •    Tischtennis - Kinder & Jugendliche

    Dienstag: 17:15:00 - 19:00:00 Uhr -

    Trainer: Karsten Stender

    Telefon: 0173-8376253



  •    Tischtennis - Kinder & Jugendliche

    Freitag: 17:15:00 - 19:00:00 Uhr -

    Trainer: Karsten Stender

    Telefon: 0173-8376253